Ограниченный бюджет – не помеха для исполнения мечты

оформление окон

Совсем недавно «Петербургский занавес» завершил комплекс работ для учреждения культуры в сельском поселении Андомское Онего.

Наше сотрудничество с заказчиком началось еще прошлым летом. Учреждение имело весьма ограниченный бюджет, но огромное желание создать уютное пространство зала – преобразить и дать ему вторую творческую жизнь.

Вначале мы выявили приоритетные задачи и акцентные моменты, разработали долгосрочный план на два года, подготовили и утвердили смету всего проекта. Далее провели полное оснащение зала современной механикой сцены и одеждой цены. И наконец вся композиция была дополнена красивым оформлением оконных проемов.

Особенностью третьего этапа стала драпировка окон. Это была задача со звездочкой. Требовалось не дать большую нагрузку на потолок и крепления, не утяжелить конструкции и сделать их максимально комфортными в управлении – и все это при высоте 6 метров и ширине 3,5 м.! Казалось бы, что тут такого сложного? Но, думаем, кто хоть раз сталкивался с подобными задачами, поймет нас.

Поразмыслив, взвесив все «за» и «против», мы предложили заказчику элегантное, но вместе с тем, надежное и безопасное решение – механизм с электроуправлением для эксплуатации текстиля на высоте более 5 метров. В частности, римских/французских штор.

Дистанционный пульт позволяет легко управлять открытием и закрытием, таким образом, сотрудники учреждения могут создавать нужную атмосферу в зале. Механизм устанавливается на высоту до 6 метров и способен обеспечить бесшумную работу римских штор шириной до 3,5 метров и весом до 15 кг.

Итак, проект завершен. Несмотря на то, что он был разбит на несколько этапов и длился по времени около двух лет, итог превзошёл даже самые смелые ожидания – стильный современный зал, оснащенный всем необходимым: нарядным занавесом и кулисами, оригинальными окнами и театральными стульями. Заказчик остался в восхищении от того, что получилось. А ведь изначально бюджет и не предполагал такого развития событий. Увидеть преображение объекта «до» и «после» можно здесь.

Хотите также? Профессионалы «Петербургского занавеса» с удовольствием помогут вам в этом вопросе – для нас не существует нерешаемых задач. Мы грамотно расставим акценты и бережно, шаг за шагом, подведем к желаемому результату даже при самых скромных возможностях.

Приобрести одежду сцены или познакомиться с нами ближе можно на нашем сайте.
Приходите, мы вас ждем!